我市教师在第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动中喜获佳绩
作者:   来源:  点击数:   发布时间:2019年06月11日

       近日,我市12名教师在“2019年新技术新媒体教学应用研讨会暨第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”现场会说课(上课)上喜获佳绩。九龙坡区铁路中学曾敏、沙坪坝区树人景瑞温永林、沙实幼儿园陈薇、巴南区清华小学陶征、铜梁区巴川小学王杰5名教师获得现场说课或上课一等奖,两江新区、璧山区等7名教师荣获现场说课(上课)二等奖。

    
颁奖现场

      “全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”由中央电教馆主办,分为网络评课和现场说课(上课)两部分。我市今年首次统一组织开展此项活动,经区县选拔后共有70名优秀教师参加网络评课活动。经中央馆组织专家评审,我市有56名教师获奖,获奖率77%。其中,有12名教师获得一等奖、24名教师荣获二等奖、20名教师荣获三等奖。
       我市12名一等奖获得者教师受邀参加了此项活动现场会的说课(上课)活动。


第十二届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动网络评课
重庆市获奖教师名单

学校名称

姓名

课名

奖项

重庆市两江巴蜀初级中学校

涂思琪

望岳

一等奖

重庆市璧山区实验小学校

刘玉平

有趣的正多边形

一等奖

重庆市铁路中学校

曾敏

种树郭橐驼传

一等奖

重庆市巴南区清华小学校

陶征

He can't see

一等奖

重庆市中山外国语学校

王万

计算比赛场次

一等奖

重庆市天星桥中学

吴键

程序的循环结构

一等奖

重庆市铜梁区巴川小学

王杰

画肖像”—童年印象习作

一等奖

重庆市沙坪坝区实验幼儿园

陈薇

你好!星球朋友

一等奖

重庆市沙坪坝区树人景瑞小学

温永林

太阳是大家的

一等奖

重庆市江北区玉带山小学校

杨颖

我把重庆轻轨夸

一等奖

重庆市沙坪坝区凤鸣山小学校

程欣

三角形的面积

一等奖

垫江县桂北小学校

李颖

谁的速度快

一等奖

重庆市渝北实验小学校

戴静

会变色的叶

二等奖

重庆市綦江区陵园小学

张林

多彩台灯

二等奖

奉节县西部新区第一小学

翁海平

圆的周长

二等奖

重庆市南川区隆化第七小学校

文敏

吃饭有讲究

二等奖

秀山土家族苗族自治县民族中学

苏瑶

我们的风采校服设计

二等奖

重庆市璧山区城关幼儿园

杨建平

毛毛虫的袜子

二等奖

重庆市万州区电报路小学

逃离时空隧道

二等奖

重庆市万州第二高级中学

向鑫

立体图形的表面展开图

二等奖

重庆市大足区双桥实验小学

谭莉

唱歌咏鹅

二等奖

重庆市大足区三驱镇中心幼儿园 

谭维东

大班律动魔法师

二等奖

重庆市徐悲鸿中学校

王亚

密度

二等奖

重庆市南岸区天台岗小学校

沈庆波

太阳系

二等奖

重庆市南开中学校

王豪

水电站的选址及其影响

二等奖

重庆市沙坪坝区森林实验小学校

梅桂花

杨氏之子

二等奖

重庆市育才中学校

周念

设计一个旅行计划综合活动

二等奖

中国人民解放军陆军军医大学校直幼儿园

代远露

奇妙的生命

二等奖

重庆市沙坪坝区曙光幼儿园

周末

垃圾分类

二等奖

重庆市沙坪坝区上桥南开小学校

高立

汉诺塔

二等奖

树人景瑞小学校

李俏

精彩极了和糟糕透了

二等奖

 重庆师范大学附属幼儿园

杨畅

厉害了,QQ—AR人民币!

二等奖

重庆市南开中学校

张琪其

电解池

二等奖

重庆市沙坪坝区实验幼儿园

熊觅霜

一起来爱大象吧

二等奖

重庆市沙坪坝区树人景瑞小学校

熊攀

奇妙的图形密铺

二等奖

重庆南开中学校

李雪松

Magic of the Mask

二等奖

重庆市涪陵实验中学校

向林园

国共的十年对峙

三等奖

重庆市潼南区朝阳幼儿园

李玲

图形变变变

三等奖

重庆市江津李市中学校

刘川灵

描述人物外貌

三等奖

重庆市巴南区鱼洞南区学校

刘成明

直线、射线、线段

三等奖

重庆外国语学校森林小学

李瑶瑶

不和香烟交朋友

三等奖

重庆市大足区龙水镇第二小学

曾欣欣

搜狗输入法—u模式

三等奖

重庆市潼南区潼南小学校

郑周红

趣味数学

三等奖

巫溪县珠海实验小学校

文学武

倍的认识

三等奖

石柱土家族自治县渝中实验小学校

黎泽琳

Dinner's ready

三等奖

重庆市铜梁区巴川初级中学校

郭文菊

写人要抓住特点

三等奖

重庆市沙坪坝区大学城第三小学校

凌华

平行四边形的面积

三等奖

重庆大学城第三小学

熊琴

观察与记录

三等奖

重庆市沙坪坝区树人景瑞小学校

周青

九月九日忆山东兄弟

三等奖

重庆市大足区智凤小学

付小雪

山谷回音真好听

三等奖

重庆市沙坪坝区树人思贤小学校

刘春燕

钓鱼的启示

三等奖

重庆市沙坪坝区青木关小学校

艾玮婷

三等奖

重庆两江新区星辰初级中学校

吴跃进

诗意编程

三等奖

重庆市沙坪坝区树人景瑞小学校

郭春燕

葡萄沟

三等奖

重庆市沙坪坝区树人景瑞小学校

廖泽露

老人与海鸥

三等奖

重庆市沙坪坝区树人思贤小学校

齐佳

24时计时法

三等奖


乐虎直播app 棋乐游 pt老虎机娱乐